Язва на члене это обязательно сифилис?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на стволе члена появилась язва с красным дном, при надавливание выделяется жидкость, зажила в течение недели. Подскажите пожалуйста это обязательно сифилис? Других симптомов после исчезновения язвы не наблюдается!
Категория: Венеролог

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-09-21 15:29
Здравствуйте. При образовании любого язвенного дефекта на половом члене, обязательно обследование на сифилис, чтобы исключить данную патологию.
Но образование язвенного дефекта возможно не только при сифилисе, но и при других заболеваниях.