Ярко-желтые выделения со слизью

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки, цистит периодически, герпес на лице (губы).
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста, с расшифровкой результата мазка на флору. Родила полгода назад, грудью перестала кормить 2 месяца назад, месячных еще не было. Где-то месяц назад появились ярко-желтые выделения с желтой слизью, объем за сутки приблизительно 2 столовых ложки, без неприятного запаха абсолютно. Три дня назад стали белыми, с белой слизью. Вот сдала анализ на флору, прошу вас помочь. Спасибо!

Микроскопическая картина:
V -
Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 20 - 30 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в скудном количестве. Грам (+) кокки в скудном количестве. Грам (+) коккобациллы, морфотипы строгих анаэробных бактерий, сходные с бактероидами, пептострептококками и превотеллами в большом количестве.
С -
Тяжи слизи. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя.
Лейкоциты - 30 - 40 в п/зр., местами до 60.
Микрофлора - та же.
U -
Клетки вагинального эпителия.
Лейкоциты - 0 - 1 в п/зр.
Микрофлора - та же, что в " V ", в меньшем количестве.

В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-25 17:23
У вас воспаление на фоне дизбиоза влагалища, показано лечение.