Ячмень у ребенка 3ймесяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня у ребенка были ячмени, сначала на правом потом на левом глазу и воспаления, обращались к окулисту выписывал капли тобрекс капали в течении 2недели, особо не помагали потом еще выписали лекролин, еще неделю и плюс витаминные комплексы, стало проходить но потом опять по второму кругу пошло, обратились с педиатру сдали крось, была повышена соя, прибегли к антибиотикам (кололи), воспаление спало, но вот после этого уже 2неделю не проходят сами вавочки, не уменьшаются, может вы подскажите как можно от них избавится, очень переживаю чтоб опять воспаление не пошло.
Теги: ячмень у ребенка 3 месяца
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2015-01-16 19:43
Здравствуйте! Рецидивы воспалительных очагов на веках случаются при сниженном иммунитете. Я бы рекомендовала вам показаться иммунологу или инфекционисту- это больше обезопасит вас от рецидивов. Местно для подсушивания ранок на коже век лучше тушировать бриллиантовой эеленью. Если ранки на слизистой, то можно закапывать Корнерегель.