Ячмень чем лечить

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 9месяцев
Здравствуйте, ребенку 9месяцев вчера заметила покраснение на левом глазу сегодня уже появилась головка белая если я правильно понимаю зреет ячмень в связи с праздниками скорее всего попасть к офтальмологу быстро не получится чем можно сказать или капать что б не навредить и помочь? Спасибо

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-01 13:13
Здравствуйте! Не давить, не греть.
Тонким слоем мазь флоксал 3р/д на кожу. В глаз к. Офлоксацин 3р/д.
Елена 2022-01-01 13:36
Спасибо, с Новым годом!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-01 17:01
Пожалуйста! И вас с наступившим!