Вздутие живота, тяжесть

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Хр гастрит и хр. Колит, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, Добрый день, после еды тяжесть, сильное вздутие по результатам гастроскопии взята биопсия результат хр. Гастрит антрального отдела активность++ воспаление+++ хеликобактер+/- км атрофия ++ множественные микроэрозии, по результатам колоноскопии хр. Колит, по результатам УЗИ только загиб желчного, терапевт назначил нексимум 20 мл 2 р в сутки денол по 2 т 2 раза в сутки амоксициллин 1000 и кларитромицин 500 2 р в сутки бифиформ 2 р в сутки. , 14 дней. Прошла лечение, живот не болит, но во второй половине дня сохроняется вздутие живота, сейчас принимаю нексиум по мере необходимости, бактистатин 2/2 р в день и иберогаст после еды по 20 капель 3 раза в день, подскажите. . На днях сдала биохимию об билир 21,3 пр билир 10,6 об белок 65. Вздутие живота сохраняется во второй половине дня работа сидячая в офисе. Как справиться с вздутием и что говорят результаты биохимии. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-22 18:01
Здравствуйте, Наталья! По биохимическому анализу немного повышен билирубин, иногда бывает после приема антибиотиков. Для уменьшения вздутия желательно расширить двигательную активность, принимать можно тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму.