Вздутие, пятнышки, слабость

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицита. Онкология правой молочной железы.
Здравствуйте, меня волнует, последнее время вздутие живота и газы, боли в животе. Живот напряжен, появилась тошнота. Фгдс пройти не могу, не получается, тошнит. Лоб весь усыпан угрями, так у меня не было, очень сильно усыпано. Слабость и всё время охото спать.
Сегодня сдала анализы, скажите пожалуйста, что не так и что делать. А, ещё у меня стало много мелких как кровяных пятнышек есть тёмные, а есть как алые не давно на ногах вышли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-09 14:02
Алёна Даниловна! Есть нарушения ферментов печени -повышение АСТ. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Панкреатин во время еды, к. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Т. Хофитол по 2т 3 раза в день перед едой, курс 21 день. Запишитесь на УЗИ ОБП.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2023-08-11 03:53
Спасибо большое за ответ. Ещё такой вопрос. Вместо хофитол я начала пить экурохол (был на данный момент). Пила 2 дня на ночь по 1к.
Это с 9 на 10 и с 10 на 11 число и вот ночью 11 числа прошиб понос, ещё и чёрного цвета, как то как дегтеобразного и плюс с ужасным запахом. Может ли быть такое с этого препарата? И может их не стоит пить и купить хофитол? Или можно продолжить. Очень сильно настораживает цвет стула. Или после них это норма?
Подскажите пожалуйста.
УЗИ брюшной полости в ближайшее время пройду обязательно.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-08-12 10:40
Алёна Даниловна! Если будут беспокоить понос во время приема этого препарата, то замените его на Хофитол.