Высыпания вокруг рта

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Астма, синтром жильбера
Здравствуйте, в течении продолжительного времени на коже лица в районе губ проявляются красные пятна, самые проявляющиеся ближе к уголкам губ, но сами уголки в норме, заед нет. Зуд отсутствует. При приеме пищи начинают проявляться больше и часто начинает. Распространения не замечал, локализация одна и та же на протяжении долгого времени. Диагностирован гастрит. Гастроэнтеролог говорит, что скорее всего это именно из за него или дисбактериоза /ферментативной недостаточности кишечника. Аллерголог и дерматолог сходятся во мнении, что эти высыпания вне их компетенций и проблема именно в ЖКТ. Анализы в норме (общий биохимический) сопутствующие хронические заболевания: астма(igE - 334), ничего не принимаю из медикаментов по астме, синдром Жильбера, непрямой билирубин держится в норме. Действительно ли все дело в или это просто особенность чувствительной тонкой кожи и лучшим решением будет лазерная терапия?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 09:07
Добрый день, нужны снимки в хорошем качестве и и при дневном освещении.
Алексей 2021-09-27 13:52
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-27 21:29
Очень сложно говорить по таким фото. Пожалуйста, делайте снимки при хорошем дневном освещении в хорошем качестве.