Высыпания вокруг рта

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у сына появилось высыпания вокруг рта, больше нигде высыпаний нет, чуть чесалось сказал, это аллергия? Температура в норме,
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-24 21:41
Добрый день.
Если резко появилось, то это говорит в пользу аллергии. Что новое в питании, витамины, чего съел больше обычного, возможно, средства по уходу на губами, полостью рта?
Ирина 2021-05-24 21:43
Да, резко появилась сыпь, пиццу кушал, больше обычного скушал.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-24 21:44
Возможно, какой-то компонент пиццы не подошел. Больше есть не надо, можно дать сорбент и антигистаминное в возрастной дозировке. Но завтра нужно обратиться к врачу для полноценного осмотра, такие высыпания могут быть и по слизистой рта.
Ирина 2021-05-24 21:46
Спасибо, тавегил дала и энтеросгель, все тело осмотрела и ротик все чисто.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-05-24 22:20
Все правильно.