Высыпания вокруг рта

Спрашивает: Эльнура
Пол: Мужской
Возраст: год и месяц
Здравствуйте, ребенку год и месяц пару дней назад у ребенка поднялась температура 37,8, над губой появился прыщик с белым содержимым, на следующий день вокруг всего рта, сейчас содержимого нет, только корочки, ребенок беспокойный, плохо ест, плохо спит, лезут 5 зубиков, что это может быть и как лечить, спасибо¡
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-05 21:47
День добрый Эльнура, на коже пиодермия, но может быть ещё и поражение слизистой рта - стоматит. Обязательно покажите ребёнка педиатру. Высыпания на коже можете начать обрабатывать фукорцином, перед этим разово протрите перекисью водорода.