Высыпания у пожилой дамы

Спрашивает: Ирина Голицина
Пол: Женский
Возраст: 92 года
Хронические заболевания: Возраст 92 года, проблемы ЖКТ
Здравствуйте, Михаил Владимирович, продолжаю вам тот же вопрос. Про пожилую даму с кожными проблемами. Сделали анализ крови и фото все попробую прикрепить. Сейчас надежда на вас возить куда-то в сложившейся ситуации не хотелось бы. Возможно ли вызвать специалиста на очную консультацию? Из моих предположений - больше пить чистой воды. Что-то из препаратов (или карсил, или гептрал, или просто росторопшу отвар). Отменить сахар перейти на заменитель
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 18:47
Здравствуйте Ирина.

8 ноября Вы писали, что высыпания на спине прошли, но появились новые высыпания на шее, груди и руках.
Во вчерашнем вопросе Вы вновь выкладываете фото спины.
Уточните, где сейчас располагаются высыпания?
Если можете, добавьте фото высыпаний на сегодняшний день.

Кто назначал эти анализы? Осматривал ли даму очно дерматолог или терапевт?

Вызвать на дом специалиста можно. Я думаю, в Москве это не проблема.
ирина Голицина 2021-11-23 21:25
Михаил Владимирович, добрый вечер, высыпания так же, да фото свежие прислала помощница дамы, анализы просто взяли по общей схеме. Я грешу на сбой работы печени, С врачами сложно, дама живет на даче в Павловской слободе. Консультацию врача очную ищем, сейчас пока так.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 22:40
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.

Судя по анализам с печенью все нормально.

Тетрадерм совсем не помог, я правильно понял?
Ирина 2021-11-23 22:42
Нет, не помог
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-23 22:48
Тогда ей требуется очный осмотр врача, хотя бы терапевта.

Наружно можно использовать лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 10 дней.

Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото.
Ирина 2021-11-23 22:50
Спасибо, врача ищем, лосьон попробуем
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-30 18:38
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!