Высыпания шея = нога, есть ли связь?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, длительное время высыпания на шее, зона декольте и на ноге. Зуда, шелушения нет. Хронических заболеваний нет. После осмотра фельдшером шеи сказала похоже на сосудистое. С утра выглядит бледнее. После алкоголя, горячей воды краснота увеличивается. На ноге отдельные, припухшие высыпания сливаются в одно большое пятно. Зона декольте тоже припухшая. В подростковом возрасте было похожее но меньше по площади, а лечение уже не помню. Работа суточная, сидячая, присутствуют испарения санокса, белизны. Пробовала пить супрастин, результата нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 17:31
Здравствуйте

Обращались ли очно к дерматологу?
Елена 2021-04-05 01:29
К дерматологу нет, только к местному фельдшеру, вы считаете все очень серьезно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-05 07:06
Опасного ничего нет.

Возможно, это сосудистые невусы, но необходим очный прием дерматолога для уточнения диагноза.
Елена 2021-04-05 08:17
Спасибо за внимание.