Высыпания по тельцу ребенку5 месяцев

Спрашивает: l/mariya
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, месяц назад у ребенка 5 месяцев поднялась температура 38 давали нурофен и виферон через недельку высыпала сыпь на личеке и на голове в виде диатеза. Но через пару дней осыпалось все тельце. Вызывали врача -сказали аллергия (мы на грудном вскармливании прикорм только яблоко и гречка крупа) из своего питания все аллергенное исключила. Порошок поменяли. Не проходит только становится чуть менее заметнее и вновь появляются Принимали зодак. Супрастин. Мазь псило-бальзам. Фенистил. Альфодерм. Не помогает. Купаем в череде ромашке. Особенно краснота на шейке под подбородком и в складочках. До этого был чистенький ребеночек ни чего не беспокоило. Подскажите пожалуйста что это может быть ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО
Теги: у 5 месячного ребенка на спине и животе красэное высыпание с прыщиками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-14 14:34
День добрый, судя по высыпаниям действительно аллергический дерматит. Таких деток нельзя купать в отварах трав, просто отстоянная вода, не мылить его, увлажняйте детскими кремами, не перегревайте. Попробуйте эриус сироп 1 раз в день, высыпания промажьте локоид кремом (содержит слабый стероидный гормон, пусть вас это не смущает) - 2 раза в день, дайте немного энтеросгеля. И непременно очная консультация педиатра.