Высыпания на языке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть? Полтора месяца назад заболела ОРВИ. Вылечилась, но как выяснилось не очень. Болело горло в разных местах, (в течении дня боль появлялась в разных местах). Появились точки белого цвета на миндалинах (месяц уже не проходят), пропила антибиотик (сильная боль в горле прошла, но во рту сверху и ближе к язычку побаливает немного). А сегодня обнаружила на языке как будто прозрачные пупырки, язык шипит и жжет. Скажите что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-16 14:14
Внешне язык выглядит нормально.

"Язык щипит и жжет" - Это может быть побочным действием антибиотиков. Сдайте мазок с языка на грибки. Обращайтесь в баклабораторию.