Высыпания на ягодицах и бедрах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад появились высыпания на ягодицах и бёдрах в большом количестве. Ощущается болезненность в точках, где высыпания и довольно сильный зуд. Болит как подкожный прыщ, гнойничков нет. Присутствует краснота и припухлость вокруг них, ситуация не улучшилась после приема антигистаминных внутрь и мази псило-бальзам от аллергии. В данный момент кормлю грудью.
Теги: сыпь на ягодицах ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 06:25
Здравствуйте Светлана.

С чем сами связываете появление высыпаний?

Добавьте обзорное фото, что бы бедра и ягодицы были видны в кадре полностью.
Светлана 2020-10-29 06:46
Накануне перед появлением высыпаний носила леггинсы, которые очень давно не надевала (около года). Давно лежали в ящике. Может реакция на ткань такая, но раньше носила их без проблем
Это не может быть опоясывающий лишай? Так как у меня он был во время беременности, но на боку.
Или может это инфекция какая-то? Вроде энтеровируса коксаки, хотя помимо высыпаний, других симптомов нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 07:09
Это не опоясывающий герпес и не инфекция.

Это фолликулиты.

Они могли появиться из-за раздражения кожи от одежды.

Для лечения посоветовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Светлана 2020-10-29 07:11
Спасибо Вам за помощь! Главное, что не заражу ребёнка. Буду лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-29 07:32
Пожалуйста, выздоравливайте.