Высыпания на веках

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Последние несколько месяцев беспокоят периодические высыпания на веках и в области подбородка. Иногда проходят. Но не на долго. Новые высыпания появляются с утра, после сна. С чем связано-не понятно. Кажется, что такая реакция на любые крема и косметику. Кожа очень сухая и не пользоваться увлажняющей косметикой тоже невозможно.
В ноябре переболела короновирусом в легкой форме. До этого такой явной проблемы на глазах не было. Заранее спасибо!
Теги: высыпание на веках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-15 13:07
Добрый день.

Проявление аллергического блефарита.

Необходимо пересмотреть косметику, тушь.

Также может быть реакция на цветение цветов, домашнию пыль.

Цетрин 1 таб. Вечером внутрь не более 7 дней.

Протирать веки каждый день утром и вечером кипяченной, охлажденной водой.

Утром и вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-04-15 17:08
Добрый день.

Лечение написал.
Платная консультация
Олеся 2021-04-15 17:10
Большое спасибо! Буду пробовать