Высыпания на лице у девочки 7 лет

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у девочки 7 лет появились высыпания. Мажем мазью ацикловир, но они раз расстаются. Появились красные бугорки возле уха, болят и выглядят как шишки. На фоне всего этого, появилась температура и насморк.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-15 22:28
Здравствуйте Ольга.

Высыпания похожи на опоясывающий герпес.

Для лечения необходимо внутрь принимать Ацикловир по 800мг 4 раза в день на 5 дней.

При выраженных болях - нурофен или парацетамол в возрастных дозировках.

Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день.

Обязательно в ближайшее время покажитесь очно дерматологу.