Высыпания на губах и щеке

Спрашивает: Рамзия Маратовна Ульянова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте,
было красное пятнышко на щеке, которое слегка шелушилось, списывали на то, что дочь умывалась и не вытирала лицо, было похоже не обветривание. Затем, через 4-5 дней, после долгой поездки в авто, по контуру губ вылезли волдыри, как герпес. Причем у меня в это же день также появился герпес. Мазали ацикловиром. Мой герпес пошел, а у дочери волдыри присохли и образовались сухие желтые корочки. На щеке покраснение не спадает. Врача-дерматолога нет, педиатр посмотрела и посоветовала акридерм+зиртек 5 дней. Зиртек пьет третий день, краснота не сходит. Акридерма нет в аптеке, привезут под заказ сегодня-завтра. Зуда и жжения, по словам дочери, не было. После засыхания больно открывать широко рот. Чем нам продолжить лечение? Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-24 17:41
Здравствуйте

Это аллергический дерматит с вторичным инфицированием.

Вместо Акридерма лучше использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 10 дней.