Высыпания на безымянном пальце

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит безымянный палец на левой руке. А именно, кожа шелушится и облазиет. Мазал акридермом, болтушкой циндол и цикапласт б5. Результат вроде стал лучше, но опять появились пузырьки. Подскажите пожалуйста, что это такое и как лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-14 13:08
Добрый день.

Дисгидротической дерматит.

Необходимо Беречь руки от химически агрессивных веществ.

Мыть руки крем мылом Dove.

Крем Акридерм СК вечером наружно 7 дней.

Днем бальзам для рук Цикапласт В5, 4 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Пантодерм 4 раза в день наружно 7 дней.