Высыпанием в области груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 17 недель. Месяц уже, может и больше, как есть высыпание в области груди, верхней части спины и лица. На лице в лобной части. Больше всего на груди. То немного исчезает, то ещё больше становится. Фото прилагаю. Никак не беспокоют, кроме как эстетически. Пользуюсь зинеритом. Не особо помогает. Из препаратов принимаю: утрожестан, дюфастон, магне б6, ангиовит, фемибион, иодомарин и витамин Д. Раньше на эти препараты аллергии не было. Как бороться с этими прищами, подскажите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июня 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 02:04
Добрый день.

Данные высыпания есть только на груди или на спине также?

С уважением.
Платная консультация
Татьяна 2020-06-14 02:20
Максим Леонидович, на спине на так, там просто единичные прыщи большого размера. На верхней части спины. Фото прилагаю.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-14 02:32
Это Гнойнички.

Как проявление угревой болезни.

Ввиду того что у вас 2-й триместр беременности сильно здесь не назначишь, можно повредить ребёнку.

Но все же пару препаратов есть.

Необходимо утром и вечером протирать данные высыпания настоем ромашки в течении 7 дней.

Также болтушка Циндол и мазь Локоид, 1: 1 Смешать и наносить 2 раза в день в течении 7 дней.

Посмотреть динамику, сделать перерыв на неделю, и снова повторить.

С уважением.