Высыпание на теле, спина, грудь

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста уже в течение года у сына происходит высыпание на спине и частично на лопатке с переди и живота, он занимаеться спортом, ходили к доктору нам сказали пить уголь и мазать синофланом, но я смотрю что особо не помогает, что это такое и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-02 22:59
Здравствуйте

каким спортом занимается ребенок?

Принимает ли анаболики, спортивное питание?

Необходимо фото туловища спереди и сзади в прямой проекции.

Есть ли высыпания на лице?
Кристина 2020-04-05 18:42
Занимается мма, нет такого не чего не употребляет. Начала мазать акридермом, но смотрю что на позвоночнике какие то пятна
Кристина 2020-04-05 18:46
На лице есть но не сильно. В основном на спине
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 18:50
Это угревые высыпания.

Соблюдать гигиену.

Наружно можно использовать раствор Зеркалин 2 раза в день на 4 недели.

Гормональные препараты (Синафлан, Акридерм) не помогут.

Кристина 2020-04-05 18:58
Большое Вам спасибо. Скажите лудше мылом или гелем мыться ему
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 19:58
Для мытья можно использовать шампунь Кето-плюс или дегтярный в качестве геля для душа.