Высыпание на теле ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4.9
Здравствуйте, у ребенка чуть меньше месяца назад появилось розовое пятно диаметром примерно 2 см, спустя пару недель на нем образовалась корочка. Три дня назад высыпания пошли по туловище, шее. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 19:10
Это может быть Розовый лишай.

Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.