Высокий алт при беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, нахожусь на 37 недель беременности. Обнаружили неделю назад повышенное алт 180 и аст 80
Выписали урсосан, пересдала алт 111 аст около 60. В больницу не кладут говорят ещё неделю подождём, посмотрим динамику. Скажите, опасно ли это? Делают ли кесарево из-за этих показаний?
Категория: Гинеколог

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-22 17:28
Добрый день, кесарево из-за таких показателей не делают, Вам нужно будет сделать УЗИ органов брюшной полости.
Кристина 2021-09-22 17:31
Узи делала, печень в норме, билирубин в норме. Переживаю опасно ли этот диагноз для ребёнка?
Кристина 2021-09-22 17:33
Ставят диагноз внутрипеченночный холестаз. Мучает изжога и появилось головокружение
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-22 17:34
Это не диагноз, это показатели, которые на данный момент ребёнку не могут навредить.