Выраженный бронхит, правильность лечения

Спрашивает: Гульгена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 8 лет 6 день температура к вечеру 38,5, днем 37,5. Очень сильный кашель. По снимку рентген поставили выраженный бронхит. Анализы не взяли. Назначили антибиотики амоксициллин 250 мг. И мирамистин. Другого лечения не дали. Даю амброксол, врачу сказала, продолжить, сказали. Макрота не отходит, часто и сильно кашляет. Антибиотики принимаем второй день. Как правильно лечить кашель у ребёнка при таком диагнозе, чтобы пневмония не началась? Очень сомневаюсь в правильности назначенного лечения, но как спорить с врачом?! Можно ли с антибиотиками давать противовирусные, и парацетамол при поввшении температуры?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2023 года

2 ответа

Здравствуйте. Если Вы сомневаетесь в назначенном лечении, то Вам необходимо обратиться очно ко 2ому педиатру. Антибиотик можно принимать с парацетамолом. Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности и их приём не обоснован, ксли это не грипп и не простой герпес /ветрянка
Гульгена 2023-12-02 22:05
Спасибо за ответ. К сожалению, наш педиатр в отпуске, а в деревне других специалистов больше нет.