Выделения на 22 день цикла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, планирую беременность. Измерять БТ получилось с 11 дня цикла (ближе к овуляции). была она 36.8, далее БТ только увеличивала свои показатели.
на 20 день цикла она составила 37,1с. Вечером я обнаружила выделения коричневого цвета
утром на 21 день они были ярко выраженными (расстроилась, тк поняла, что произошел какой-то сбой, тк у меня четкий график 28 дней), БТ=37,0.
22 день цикла - измерила БТ она оказалась 37,2. удивилась, тк перед критическим днями она у меня опускает до 36,8. утром никаких выделений не было, под конец дня опять они появились, яркие, но не обильные (капля)
подскажите, как действовать в данной ситуации? Это сбой? Поздняя овуляция? Беременность?
Теги: выделения на 22 день цикла, странные выделеня на 22 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 16:01
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно. Возможно, это имплантация. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова