Вульвовагинит у грудничка лечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Неполное удвоение ЧЛК
Здравствуйте, расскажите пожалуйста о причинах возникновения вульвовагинитов у грудничков.
Дочке 7 месяцев. В конце июля я заметила немного выделений у неё, сходили к гинекологу, получили диагноз- аллергический вульвовагинит. Внешне красноты не было. Но в анализе мочи была обнаружена кишечная палочка (лечим с урологом уросептиками). Лечение: Фенистил и Мирамистин. Врач рекомендовала соблюдать диету.
Вопрос #2. Подскажите на счёт диеты. Ребёнок на ГВ, и из прикорма ест безмолочные, безглютеновые каши, пюре яблоко, кабачки, цветную капусту и кукурузу. На брокколи с картошкой была аллергическая реакция.
Как нам дальше вводить новые продукты, если каждый раз может быть реакция в виде вагинита? Можно ли начинать вводить творог? Или лучше подождать?
И неделю назад опять выделения, снова этот диагноз. Мазки сдавали, в первом всё хорошо, второй не готов ещё. Из лечения сейчас так же Фенистил и Макмирор комплекс во влагалище.
Вопрос #3. Можно ли дома (не в стационаре) использовать такой метод внутрь? Просто я даже влагалище не могу найти, не то чтоб вставить туда что-то (4ый день просто размазываю этот крем ей по писе.
Ещё ответьте пожалуйста, где у таких малышек находится девственная плева? Врач на приёме не отвечала мне, только твердила, чтобы я не боялась повредить и вставляла ребёнку во влагалище этот аппликатор с кремом???? Может я что-то не понимаю? Врач говорила на 1см прям вставлять.
Добавлен: 23 августа 2019 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-24 00:59
Здравствуйте.
1. Такой информации достаточно в Интернете. Если нужна лекция - пожалуйста, оплачивайте консультацию, разберем. В режиме бесплатных вопросов лекционные формы ответов не предусмотрены.
2. Не по адресу вопрос. Исключительно к педиатрам.
3. Можно, но не Макмирор. Грудничкам точно не свечи.
Последующие вопросы также подразумевают лекционный материал. Извините. Обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Мария 2019-08-24 01:09
Поняла.
Но один вопрос ответьте пожалуйста. Именно во влагалище можно самой вставлять ребёнку эти свечи (жидкий крем из аппликатора)? Я до девственной плёночки не достану?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-08-24 01:39
Если это крем - можно.
-1
Платная консультация
Мария 2019-08-24 01:42
Спасибо Вам за ответ!