Второй триместр беременности, нужен ли прием лекарств?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня 18-19 недель беременности, ЭКО. Сдала Д-димер, результат 675 при норме 0-500, но я прочитала, что при беременности нормы гораздо выше и это нормально. Также понижен гемоглобин 113 (микроцитоз и гипохромия). Понижен средний объем эритроцитов, гематокрит, среднее содержание гемоглобина в эритроците. СОЭ 20 (норма 5-15). И Фибриноген 5,8. Гинеколог сказала колоть клексан 0,4, но действительно нужно ли это?
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июня 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-06-01 13:40
Здравствуйте.
Для Вашего срока беременности показатели повышены. Так что я согласен с вашим доктором. Но- обследованы ли Вы на тромбофилии, АФС, глядели ли ревматолог с сосудистым хирургом? Если нет- то это получается симптоматическое лечение при отсутствии диагноза, что само по себе не очень хорошо.
Удачи.