Вредит ли это родинке

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу спросить по поводу родинки. Не вредны ли такие манипуляции. При осмотре я растянула кожу на лице, около родинки и хотела спросить не вредно ли это. На фото покажу пример, место родинки ручка, когда я ее так растягиваю она начинается овальной. Я переживаю, что врежу ей как то. Помогите мне пожалуйста, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-23 22:34
Добрый день, это не опасно.
Катя 2020-05-23 23:56
И также хочу спросить. Если я повредила родинку, то именно поврежденная при каких либо худших последствий превратится в меланому или я повредила одну, а вылезло это все на другой(или все же ту, которая была поврежденная и тд). Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-05-25 17:39
Разовые травмы такого рода не опасны.