Врачи напугали

Спрашивает: галина45
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит ,хронический тонзилит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы.
срок беременности 12 нед 5 дней по ктр,
находки обычная маточная беременность -сердечная деятельность плода определяется
ЧСС 164 удара в минуту
Копчико-теменной размер 63 мм
Толщина воротникового пространства 1,50 мм
Кость носа определяется, Допплерометрия трикуспидального клапана -норма
Биохимия материнской сыворотки:
Свободная бета- субьединица ХГЧ: 374,70 МЕ/л/ 7,710 МоМ
РАРР_А 4,785 МЕ/л 0,804
Возраст матери 28 лет
Беременность 4,2 родов, 1 оборт на раннем сроке
Ожидаемые риски:
Трисомия 21
Базовый риск 1: 784
Индивидуальный 1: 1999
Трисомия 18
Базовый риск 1: 1908
Индивидуальный 1: 38151
Трисомия 13
Базовый риск 1: 5986
Индивидуальный 1: 119727
По пришедшим анализам написали -пузырный занос, но по двум узи его не нашли, есть только угроза
Категория: Генетик
Добавлен: 17 марта 2016 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-03-17 08:49
Здравствуйте,
уровень ХГЧ, действительно, высок. Но он все-таки уложился в показатели, которые программа для расчета риска способна использовать, и даже получился низкий риск.
В таком случае стоит мониторить уровень ХГЧ и делать дополнительные УЗИ. Это может быть просто Ваша особенность.
Так же чтоит задуматься не принимаете ли Вы какие-то препараты (БАДЫ, "травки" и т. п.), которые могут влиять на ХГЧ.
Платная консультация
Галина 2016-03-17 09:56
На тот момент я сильно болела, была простуда и потом синусит, был еще в добавок сильный токсикоз. Во внутрь ничего не принимала, были только полоскания-ротоканом, морской солью, нос промывала долфином, морской солью и травами календулой, ромашкой. Может быть и это повлияло на результаты. Огромное спасибо за разъяснения