Врач оставил инструменты в каналах зуба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, обозначьте пожалуйста негативные аспекты данного снимка. Я конечно понимаю, что инструменты у врачей ломаются, и никто от этого не застрахован. Но всё же, на фото я вижу аж 2 инструмента спиралевидной формы, причем один из них вышел даже куда-то по-моему не туда. Хотелось бы уточнить, оба канала запломбированы или только один? Не могу понять. P. s. да я слышала, что удаление данного инструмента может обойтись наоборот даже ещё хуже, так как эта процедура тоже сложная и тем более если нужно будет еще сверлить уже итак разрушенный зуб, и что некоторые так и живут с этим.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 октября 2023 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-12 21:14
Добрый вечер.

"Но всё же, на фото я вижу аж 2 инструмента спиралевидной формы, причем один из них вышел даже куда-то по-моему не туда. " - Это исчерпывающее описание.

"Хотелось бы уточнить, оба канала запломбированы или только один? " - Я не вижу никакого пломбировочного материала в каналах зуба, только обломанные инструменты, предположительно, каналонаполнители.