Впч 18 типа

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала количественный тест на впч 18 типа. Первый раз в начале сентября этого года, второй в начале декабря. Оба показателя 6,5. Это очень высокий показатель? Это плохо, что он не уменьшился? Последний контакт был в декабре прошлого года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-04 22:08
Добрый день. Это ни о чем не говорит. В норме его вообще не должно быть. Если нет клинических проявлений ВПЧ, то в лечении вообще нет необходимости.