Рецидив ВПЧ 16 типа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. Полгода назад у меня выявили впч 16 типа: 5.0х10*5. Пролечилась таблетками (изопринозин) и уколами (аллокин альфа) и прочие свечи. Сделала контрольный анализ 16 тип: 7.4х10*5. Подскажите пожалуйста, что значат эти показатели, стало хуже чем раньше? Если да, то почему? Я ведь лечилась как сказал врач, с партнером барьерная контрацепция, хотя у него этого не выявили.
Если важно, некоторые сопутствующие моменты:
-принимаю оральные контрацептивы год
-кистозные изменения правого яичника
-цервицит

Надеюсь на Вашу помощь, спасибо.
Теги: вdgx 16 тип количественно
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2019 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-05-14 13:21
Здравствуйте. В лечении впч необходимости нет, так как его вылечить нельзя. Вам необходимо контролировать показатели цитологии. Если есть воспаление, необходимо пройти дообследование. Сдайте бактпосев и фемофлор.