Возможна ли беременность после вакуумного прерывания

Спрашивает: Рамиля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Меня зовут Рамиля, мне 40 лет. У меня такой вопрос к вам: 28.02.19г. мне сделали вакуумное прерывание беременности, сроком 3,5-4 недели. Все прошло удачно, контрольное УЗИ показало, что все чисто. И вот на 12 день после аборта с мужем у нас был секс, но так получилось что он не успел во время выйти. Теперь я переживаю, чтоб повторно не забеременеть. Подскажите пжл, это опять возможно? Муж предлагает сразу выпить постинор, но я боюсь, я вообще негативно отношусь к таким таблеткам. Очень прошу Вас посоветуйте что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-11 19:13
Здравствуйте. Полностью исключить вероятность беременности нельзя. Если не заинтересованы - да, Постинор или аналоги. С уважением, Е. В. Молчанова