Возле гланд похожее на прыщ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в конце декабря болела гриппом, при осмотре горла обнаружила похожее на большой гнойный прыщ. В середине января вокруг стало красно, немного болит, и дальше него белый налет, возможно гной. К врачу попаду по записи не скоро, подскажите, чем можно начать лечение и на сколько это опасно. Прикладываю фото 1 сделано в декабре, фото 2 сегодня, если рассмотреть видно белый налет после "прыща".
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.
По фото похоже на кисту небной миндалины.
Сейчас рассасывайте таблетки доритрицин.
В плановом порядке нужно показаться лору
Мария 2022-02-01 07:05
К лору по сей день не попала, записали только на 7.02. Пропила по назначению терапевта флемоксин солютаб 1000 ×2р 7 дн. Конечно изменений нет. Скажите пожалуйста, сравнивая миндалины вижу, что та где есть киста изменена, увеличена что ли, киста может давать изменения? Не может это быть "плохим" заболеванием, о котором даже страшно писать?
Антибиотики особо на кисту не повлияют, миндалина может быть увеличена из-за того что где киста воспаление более выражено.
По фото признаков злокачественности нет
Мария 2022-02-01 12:27
Получилось ещё раз сделать фотографию, более видно всю ситуацию. Рядом с кистой вижу как ямочка образовалась(1). С этой стороны немного горло болит. Кисту нужно удалять? Сейчас мне полоскать горло, что то нужно пить?
Спасибо, что отвечаете!