Восстановление мозга после алкоголя

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Смешанная Гидроцефалия
Здравствуйте, доктор. Помогите, пожалуйста. Я недавно сорвался и напился пиво до беспамятства. Очень долго отсыпался, но после алкоголя я заметил, что стал намного хуже соображать.: числа, которые я мог решать в уме, стали для меня очень трудными, внимание рассеялось. А память стало слабой. Я быстро побежал в аптеку и купил пирацетам 200мг. Пью по 2 таблетки в день, чтобы хоть как-то восстановить когнитивные способности. Я поклялся себе, что больше никогда не притронусь к алкоголю.

Скажите, пожалуйста, есть шанс, что мой мозг восстановиться?
Я больше никогда не буду пить.

Я начитался на всяких сайтах, что после алкоголя люди превращаются в овощей.
И начинаются НЕОБРАТИМЫЕ последствия для мозга.

Если у меня шанс восстановится и как это проверить?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-04-14 12:19
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если КТ/МРТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации.
Прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в поисковике: « нейрохирург тихомиров телемедицина»