Восприятие

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, были проблемы в семье, в личной жизни. Что бы хоть чуточку отвлечься решил попробывать марихуанну. Не понравилось, было очень плохо. Не люблю такие чувства. Пить не пью. Занимаюсь спортом. В общем, 3 дня назад был стресс, загнался мыслями, о жизне, о семье. В общем было очень плохо на душе. И чувтсвую как будто приход. Смотрю по стронам а у меня прям искажение какое то. Не сильное. Совсем чуток. Но искожается. Давление. Выпил таблетку успокоительную и от давления. Уснуть так и не смог. Бессоница. Днем позвнил в скорую. Приехали. Сказали сердечно сосудистая дистония. Сделали укол и уехали. Сказали сьездить к терапевту. Сегодня сьездил. А его нету. Мне вот не плохо, а просто какой то дискомфорт и искожение в глазах. Все вроде как всегда, но что то не так. Возможно ли это вылечить? Если с сердечно сосудистой дистонией всё понятно, то с искожением не понятно ничего. У друзей кто болел этим искожения не было. Просто болела и кружилась голова.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-03 13:49
Здравствуйте, Александр. На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и развилось тревожное невротическое расстройство. Чтобы узнать точный диагноз нужна очная консультация врача психиатра-психотерапевта. Опасности для самого человека и его окружения не представляют. Не смотря на тягостную симптоматику к эндогенным психическим болезням и поражению органов не приводят. Самым важным в лечении неврозов играет психотерапия - это внутренняя работа над собой в специально организованной безопасной среде группы или кабинета врача в рамках индивидуальных консультаций. Ищете именно специалиста, дающего приоритет психотерапии перед медикаментозным лечением, т. к. таблетки дадут лишь временный и неустойчивый эффект. На психотерапевтических сеансах Вы можете понять деструктивные механизмы невротических защит, научиться самому приводить себя в норму и руководить своим настроением, а так же выработать приемлемую для Вас жизненную стратегию. Так же немаловажную роль играют занятия спортом и общеукрепляющие мероприятия: налаживание режима дня, достаточный сон, водные процедуры, правильное питание, витаминотерапия и т. д. И лишь в некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov