Воспаление слезного мясца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, заболел орви температура была 37 пошел в баню
Пришел и увидел воспаление на глазу незнаю что это, на следующий день это исчезло и через 2 часа опять вылезло и так уже 4 дня
Теги: воспаление слезного мясца у ребенка, гиперплазия слезного мясца
Добавлен: 10 декабря 2020 года

14 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-10 16:10
Здравствуйте! К сожалению качество фото не позволяет оценить картину в полном объеме. На одном фото это выглядит как субконъюнктивальное кровоизлияние, на другом как образование. Повторите фото ближе, при взгляде максимально кнаружи.
Евгений 2020-12-10 16:37
Буквально 10 минут назад закрыл глаза и начал делать восьмёрку, эта штучка исчезла и опять появилась
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-10 18:33
Учитывая отсутствие травмы глаза, а также то исчезающее, то появляющееся, то это образование конъюнктивальное. Никакие капли капать нет необходимости. Необходим очный осмотр с выворотом верхнего века, решение вопроса об удалении.
Евгкний 2020-12-10 18:35
Это сильно плохо?
Евгкний 2020-12-10 18:38
Не может это быть от сауны в бане? На тот момент я болел орви и у меня была температура.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-10 19:27
Не стоит заранее переживать. Нужно очно посмотреть доктору, откуда это образование начинается.
Учитывая орви и посещение бани, могло произойти субконъюнктивальное кровоизлияние. Однако такое кровоизлияние значительно ярче было бы по цвету, также оно бы не исчезало и не появлялось вновь, оно бы постоянно присутствовало, также оно бы не возвышалось так над глазным яблоком.
Евгений 2020-12-10 19:40
Я вспомнил 10 дней назад мне мечиком ударили в этот в глаз а точнее в бровь, глаз отек тогда сильно и все прошло через 4 дня и вот 4 дня назад выскочила эта болячка
И эта штука не проходит она просто зашкаливает под верхнюю веку
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-10 20:02
Зрение не ухудшилось после удара?
Евгений 2020-12-10 20:18
Нет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-10 20:37
В любом случае травма не могла поспособствовать появлению данного образования.
Евгений 2020-12-10 20:38
А что это вообще? Сталкивались с таким?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-11 11:39
Вообще это образование конъюнктивы (заочно трудно сказать, может быть похожа на сквамозную папиллому). Необходимо удаление с последующим гистологическим исследованием.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2020-12-11 11:40
Скорее всего оно у вас давно, однако увеличилось в размерах и стало заметным.
Евгений 2020-12-11 11:58
Спасибо, сегодня ходил в больницу сказали это киста и ее надо удалять, это не срочно. Спасибо за советы