Воспаление под языком после раздражающих чистящих зубы средств

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Пародонтит, астма
Здравствуйте, воспалилось под языком около подязычной уздечки, после проф очистки зубов. Вроде и до очистки немного было под языком раздражение, но чистку зубов делали чем то жгучим и началось воспаление.
Неделю тому назад.
Полощу содой, травами на спирту., не лучше- Стало лучше от мази с преднизолоном, один раз намазала.
Чем можно лечить, к стоматологу записана через 2 недели.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 октября 2023 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-03 20:58
Добрый вечер.
Вкус соли и сухость после чистки зубов наблюдались?
Marina 2023-10-04 13:56
Нет, небыло. Под языком 2 отросточка рядом с уздечкой - один отросточек постоянно увеличен, но без боли было. После проф чистки сразу почувствовала раздражение под языком, посмотрела, там покраснение примерно диаметром 4 мм.
Полощу, но лучше только после мази с преднизолоном.
Сколько дней можно мазать преднизолоном?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2023-10-05 12:15
У вас получится прислать фото в полости рта?
Marina 2023-10-09 09:23
Уважаемый доктор, становиться намного лучше, преднизолоном только 2 дня мазала, затем полосканиями.
1. Но один отросток под языком больше другого, это норма?
2. Под языком появился шершавый прышик без гноя, наверное после воспаления - надо только полоскать?
Прикрепила фото.