Воспаление на языке

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вылезло у меня на языке как лечит и серьезно ли это, у меня хронический гастрит и панкреатит появился на языке налет я начал его чистить скрибком для языка через некоторое время появились восполенные сосочки ближе к горлу вот уже больше чем пол года не проходят приходил к дежурному терапевту он сам не знает говарит самому интересно сказал узнаешь прийдешь скажиш что это
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! На корне языка гипертрофированные вкусовые сосочки языка. Увеличиваются они в ответ на нарушение диеты (употребление в пищу чрезмерно острых, кислых, горьких продуктов питания).
Делать с ними ничего не надо, если они не доставляют дискомфорт.