Воспаление мизинца на ноге

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, с сегодняшней ночи наблюдаю воспаление мизинца, из-за боли не смогла уснуть. Больно передвигаться. Днём до появления симптомов я ударилась. Что можно сделать? Отёк в течении нескольких часов распространился на стопу и плюсну
Категория: Хирург
Добавлен: 27 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально явления дактилита. Насколько серьезная была травма? Возможно необходимо сделать рентген для исключения перелома. В настоящее время рекомендую местно обрабатывать растворами антисептиков, нагрузку на конечность ограничить, конечности придать возвышенное положение.