Воспаление лимфозулов, шейных, подскуловых

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, две недели очень сильно болело горло, очень тяжело поддавалось лечению. Осиплость голоса. Сейчас уже лучше, но, 5 день болят лимфоузлы, слева подчелюстные. При нажатии, от мочки уха и вниз. Эпицентр и сам лимфоузел чуть ниже мочки уха. Наощупь немного твердый, болезненный. Сегодня стал еще болеть при нажатии лимфоузел под правой скулой, он не увеличен, просто больно при нажатии. Пью пять дней нимесил, шею мажу Траумель С. Улучшений не особо видно. Горло орошаю мирамистином, и люголем. Пью грудной элексир (т. к. утром мешает мокрота, мокроте желто-зеленая). Подскажите пожалуйста, какой самый безобидный антибиотик можно начать принимать? Два года назад мне прописал наш лор флемоксин салютаб от кашля, и после первой таблетки схватило цнс, жгло и болела шея, потом еще от шейной невралгии лечилась год. И от чего может вообще быть такое с лимфоузлами, осложнение от горла?
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Осложнение либо вирусной инфекции, либо бактериальной инфекции глотки.

Загрузите качественное фото глотки.

"Безобидные" антибиотики только местные.
Юлия 2021-11-07 15:47
Коричневый язык, это от люголя. Такая красота на горле уже 2 недели, но сейчас не болит, только мокрота.