Воспаление киста зуба

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по этим снимкам КТ видна проблема с зубом 22? Лечили мне большую кисту мес 8. Зуб то болел, то нет с лекарством, в последний раз в январе лекарство глубже и стало лучше. В апреле сделали простой рентген, по нему сказали все нормально, у кисты допустимые значения и можно делать канал. Пломбу оставили временную. Ночью ничего не беспокоило, а с утра и до вечера зуб побаливает, поднывал до вечера. Летом вроде успокоился и мес 2-2.5 было нормально. А с августа снова. Ночью без проблем, а с утра и до вечера то нооет, то болит. И так периодами. Нет ли как проблем с этим 22 зубом? От чего так может? Может что с 21 и 23 и дают такое в 22? 21 и 23 леченымкариес, года 3 назад. Спасибо
Категория: Стоматолог

3 ответа

Екатерина 2022-09-11 15:53
Ещё фото добавила такие
Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-09-13 13:38
Здравствуйте! На фото не видно самого важного - состояния периапикальных тканей (вокруг верхушки зуба) соответственно причину жалоб назвать трудно. Так же на фото видно расширение пространства периодонтальной связки (той что держит зуб в кости) в зоне верхушки зуба 2.1 - возможно это воспаление в центральном левом резце. Возможно прилегание пломбы на нем нарушено - нужен очный осмотр с инструментами для точной диагностики.
Екатерина 2022-09-15 00:15
Здравствуйте. Мне передали КТ. Подскажите пожалуйста, вот по нему есть изменения на верхушке корней 21,22,23 зуба? Воспаление, киста? Или так же проверять -менять пломбы 21 и 23. Спасибо