Вопросы о месячных (внутри)

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте! Неделю назад исполнилось 13. В конце июля 2020 были коричневые выделения 2 дня и болел низ живота. После этого ждала месячные, но их не было уже 5-ый раз. А вчера, 2-ого января они пошли уже алые, обильные, и продолжаются сегодня. Хотелось бы задать несколько вопросов по этому поводу:
1. Норма ли что вторые месячные пошли через 5,5 месяцев после менархе?
2. Норма ли что они начались на две недели раньше предполагаемого 6-ого цикла после менархе?
3. Норма ли что у меня кроме живота вчера болела голова?
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-03 20:27
Добрый день.
1. Да это нормально.
2. Нормально.
3. Нормально.
Для вашего возраста всё это норма.