Вопрос по узи, ребёнок 3,5 месяца

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, дочке 3,5 месяца, проходили все узи. Врач УЗИ сказала, что всё хорошо, ребёнок здоров. Пришла домой и стала читать результат, написано, что требуется консультация уролога, калиектозия обеих почек и контроль узи в 3 месяца, хотя нам уже 3,5. Почему мне об этом не сказали ни слова, я так и не поняла. Все ли так страшно по узи?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 августа 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-08-11 20:54
Здравствуйте! В тексте, по описанию, патологии нет. В заключении- пиелоэктазия с обеих сторон (непонятно какого размера, но видимо небольшая). Просто повторите узи почек и мочевого пузыря через 3 месяца. С уважением, Оля Владимировна