Волосы после ковида

Спрашивает: Анастасия Фомина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите как мне уберечь/сохранить волосы после ковида? Что пропить? У меня есть доппельгерц от А до цинка и доппельгерц витамины В. Эти витамины подойдут? Может маски какие посоветуете? Или другие витамины? Выписали меня 13,10. начали выпадать активно в эту субботу 30,10.
Категория: Трихолог
Добавлен: 2 ноября 2021 года

7 ответов

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 10:35
Здравствуйте Анастасия Фомина.
У 25% больных с короновирусом наблюдается выпадения волос даже после 2-3 мес перенесённой болезни. Комплекс витаминов Допельгерц от А до цинка подойдут, но Допельгерц витамины В и магний пока не принимайте, так как витамины группы В есть в препарате от А до цинка. Так, как обычно курс комплекса витаминов для волос длится, как минимум 3 месяца, могу порекомендовать и другие витамины Перфектил Трихолоджик или продолжать Допельгерц красота и здоровье волос.
Анастасия Фомина 2021-11-23 11:26
Спасибо!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-11-23 12:18
Пожалуйста, здоровья Вам.
anastasija555 2021-12-09 10:19
Здравствуйте. А подскажите еще, пожалуйста. У меня есть витамины Доппельгерц омега 3 6 9. У меня на них аллергия, как выяснилось. Я помню мы как то делали маски, прокалывали капсулы витамина Е и смешивали с др. Маслами. Нельзя и эти витамины также применить хотя бы на кончики мазать? Или вонять волосы будут и толку не будет и проще выкинуть?
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-09 19:19
Здравствуйте Анастасия. Если у Вас была аллергия на Допельгерц омега 3 6 9, то возможно у Вас есть реакция на всю продукцию Допельгерц. Во всяком случае, я Вам оставлю названия другого препарата, например Перфектиль Трихолоджик, которым можно заменить Допельгерц.

Насчет масок на кончики волос, мне тяжело ответить, так как препарат предназначен для внутреннего употребления. Честно говоря я их никогда не прокалывала и не знаю, какой у них запах.
Анастасия Фомина 2021-12-10 07:13
Сильный запах рыбного жира. Да для волос мне конкретно не надо витамины, это я пью Доппельгерц от А до цинка(но СПАСИБО за совет, я запомню). На другую их продукцию норм реакция, я просто эти витамины не знаю куда применить, чтоб не выкидывать. Думала на волосы намазать, но не знаю есть ли смысл?!
Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-10 09:23
Обычно все медикаменты проходят клинические исследования. В данном случаи витамины были изучены только для внутреннего применения. Я не думаю, что кто-то изучал, какие эффекты дают данные витамины при наружном использовании.