Волдырики и дикий зуд

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 2 недели назад появились волдырики на стопах, затем они стали подниматься выше, через сутки появились на руках. Зуд жуткий. Одновременно и больно и приятно (не могу по другому описать). Пью антигистаминные мажу Синафланом. Толку 0. Зуд проявляется утром, после пробуждения. В общем течении жизни ничего нового не было (одежда, продукты и т. д.) Единственное, на работе была очень большая проверка и неделю все жили как на сковородке. Как мне от этого избавиться. Что это такое? У семьи никаких симптомов нет. Заранее благодарю.
Теги: маленькие волдырики на пальцах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-26 14:24
Здравствуйте Светлана.

Это дисгидротический дерматит.

При отсутствии эффекта от антигистаминных препаратов и гормональных мазей необходимо назначение гормонов внутрь.

Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.
Светлана 2020-01-26 16:40
Благодарю за ответ. Воспользуюсь вашим советом.