Волдыри на локтях

Спрашивает: Ольга К.
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у нас проблема с 9 летним ребенком - у него растут волдыри на локтях на протяжении более года. Заметила часто облокачивается на локти. С начало волдыри были не больше, но со временем стали разрастаться. Обращались к местному дерматологу, ответили что дерматит и нам прописали: Зодак и крем Пимафукорт, мазали 10 дневным курсом, вроде стало меньше, но как прекратили мазать все возобновилось и на данный момент стало еще больше! Сейчас мажет Topicrem UR-10.
Помогите, пожалуйста, как нам быть?
Спасибо за Ваше время, с уважением от чистого сердца Ольга.
Добавлен: 19 мая 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-19 17:44
Здравствуйте Ольга.

Есть ли зуд в области высыпаний?
Ольга К. 2021-05-19 17:48
Сейчас не чешутся, раньше чесалось немного
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-19 22:52
На фото имеются проявления аллергического дерматита (красные пятна) и лихеноидного фрикционного дерматита (белые узелки).

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней на очаги покраснения + продолжайте использовать Топикрем

Необходимо, что бы сын как можно меньше опирался на локти.