Вода и линзы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, уважаемый врач. У меня к вам такой вопрос. Я ношу однодневные линзы. Перед тем как вставить линзы в глаза тщательно мою руки с мылом. Сейчас у нас из крана стала бежать немного грязная вода, у меня возник вопрос, можно ли ей мыть руки перед тем как надеть линзы. Ведь получается, что от мытья в такой воде, даже с мылом руки не становятся идеально чистыми. Или я слишком заморачиваюсь по поводу гигиены. Мне просто страшно, что я помыв руки в такой воде, потом надевая линзы занесу что-нибудь в глаза и начнётся конъюктивит или что-то ещё пострашнее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-17 14:58
Здравствуйте! Очень похвально, что вы об этом беспокоитесь. Однако волноваться не стоит. Не следует мыть руки лишь в воде цвета ржавчины.