Вобэнзим и побочные эффекты

Спрашивает: изольда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: хрон.цистит, бронхиальная астма, непроходимось левой маточной трубы, гастрит.
Здравствуйте, у меня 2 недели назад была лапороскопия, удалили кисту и левую трубу. После этого назначили вобэнзим. Скажите пожалуйста у меня ВИЧ-инфекция, можно ли мне принимать этот вобэнзим. Терапию я пока не принемаю. Когда я начала принемать вобэнзим, у меня вечером заболел желудок и я не знаю отчего. Может быть и от этих таблеток, потому что кроме них пила только витамины. Может быть вобэнзим можно чем нибудь заменить?
Теги: вобэнзим при вич инфекции, вобэнзим при вич
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-09 21:46
Добрый день.
Такие эффекты возможны от этого препарата. В таком случае необходимо обратиться к Вашему лечащему врачу для корректировки дозы и кратности приема препарата. После отмены препарата неблагоприятные эффекты пройдут самостоятельно.
Всего доброго.