Витекс для восстановления цикла

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дело в том, что я закончила принимать ок (пила около двух лет), в итоге исчез цикл и испортилась кожа лица. Сейчас принимаю бад Витекс. Сдавала гормоны, все в норме. Скажите, пожалуйста, поможет ли Витекс восстановить Месячные и очистить кожу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2019 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 10:09
Добрый день.
Нет, не может.
БАДы это препараты лечебное действие которых не доказано.
Платная консультация
Агния 2019-06-06 10:19
Получается, что для поддержания нормального гормонального фона я должна всю жизнь пить ок? Потому что как только бросаю - все сбивается и само никак не восстанавливается
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 12:22
Не всю жизнь, но длительно.
Возможно беременность изменит ситуацию.
Платная консультация
Агния 2019-06-06 12:37
Хорошо, в таком случае, как мне вновь вернуться к приему ок? Сейчас у меня вообще нет месячных, а в инструкции сказано, начинать пить с 1 дня цикла? Как быть, можно ли начать принимать сейчас, не дожидаясь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-06 13:08
Лучше дождаться.
Если не будет в течении нескольких недель, то необходимо будет вызвать менструальноподобную реакцию, а затем начать прием ОК.
Платная консультация
Агния 2019-06-06 13:14
Каким образом их можно вызвать? Просто месячных нет уже год, вряд ли они придут самостоятельно
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-07 10:45
Можно пропить дюфастон.
Но перед этим необходимо сделать УЗИ.