Вирусная пневмония

Спрашивает: Ольга Палей
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, у моей мамы 8 дней назад, поднялась температура 38, 4 и боли в спине, кашля и насморка не было, сделали КТ, вирусная пневмония. Назначили Азитромицин 500 - 5 дней и Цефтриаксон 20 уколов, также противовирусный препарат и гриппферон, после уколов немного начала кашлять, появилась тошнота, темп упала до 37,3, Осталось 1 день уколов и сегодня температура опять поднялась до 38,4. Что это может быть? С чем связано?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 августа 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-08-13 16:43
Это связано стем, что азитромицин работает слабо, лучше использовать левофлоксацин 500 2 раза в день в дополнении к цефтриаксону. Что с диабетом?